наверх

И печка будет, и проезд

«ПК» № от 22 августа 2019
И печка будет, и проезд

В региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева Иван Кононенко провёл приём граждан.

Обратились три посетителя, люди интересовались возможностью предоставления служебных помещений для проживания. Глава разъяснил им порядок предоставления такого жилья. У жительницы частного двухквартирного дома обвалилась печь, сам дом находится в низине, и его топит во время осадков. Глава администрации пообещал лично оценить ситуацию.

Жители одного из домов коллективно попросили главу признать их дом аварийным для дальнейшего переселения и проведения капитального ремонта. В ходе беседы Иван Кононенко дал указание специалистам департамента городского хозяйства выехать на место, обследовать проблемный дом и затем объяснить жителям, что здесь можно сделать.

На следующий день во время выездного совещания представители администрации обследовали дом с проблемами. С печкой пообещали помочь. А чтобы дом не топило, решено провести работы – направить воду в сторону от дома. В отношении дома № 11 на улице Ямальской будет создана комиссия по признанию дома аварийным, пока решено провести поддерживающий ремонт. Его жители также попросили решить проблему со сквозным проездом через двор. От администрации в ГИБДД на согласование будут направлены соответствующие документы. Кроме того, Иван Кононенко дал поручение поменять во дворе старые фонари уличного освещения на светодиодные.

Заехал он и в переулок Брусничный, здесь по обращению граждан через социальные сети ведут отсыпку въездной дороги, сообщает пресс-служба главы администрации.

Фото к статье
И печка будет, и проезд
Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт