наверх

Недостатки устранить!

«ПК» № от 10 октября 2019

Временно исполняющий полномочия главы администрации Салехарда Иван Кононенко и прокурор города Денис Назаренко 3 октября провели совместный приём граждан по личным вопросам.

Основной темой стало соблюдение прав граждан в период подготовки и прохождения отопительного сезона, а также проведения капитального ремонта. На приём пришли восемь человек. Жители новых домов в микрорайоне Ямальский жаловались на отсутствие отопления в некоторых квартирах.

– Комиссионное обследование дома с участием представителей администрации города, Салехардэнерго, управляющей организации и жителей уже проведено. Выявлены неисправности в системе отопления и напольного покрытия в местах общего пользования. В адрес застройщика направлено письмо об устранении недостатков в рамках исполнения гарантийных обязательств. Застройщик направил бригаду, обещал в кратчайшие сроки устранить все недостатки, – пояснил начальник департамента городского хозяйства администрации города Сергей Кучер.

По сообщению пресс-службы администрации города, на следующий день Денис Назаренко пригласил подрядчиков к себе для разбора этой ситуации.

Также просьбы горожан касались проведения капитального ремонта. Иван Кононенко дал распоряжение в ближайшее время провести комиссионное обследование их домов, после которого будет ясно – подлежат ли дома капремонту или уже необходимо признавать их аварийными.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт