наверх

Люди со стержнем

«ПК» № от 21 ноября 2019
Люди со стержнем

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с ветеранами боевых действий, чтобы лично узнать о волнующих их проблемах. Встреча проходила на базе военно-исторического клуба при МВК имени И.С. Шемановского.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что ветеранские организации ведут очень важную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и выразил готовность поддерживать проекты патриотической направленности.

«Все участники ветеранских организаций – это люди со стержнем, на них всегда можно рассчитывать. Те задачи, которые вы на себя берёте, особенно по патриотическому воспитанию молодёжи, выполняете достойно. Сложности всегда есть, и такие встречи нужны как раз для того, чтобы их решать», – сказал Дмитрий Артюхов.

Исполнительный директор Ямало-Ненецкой окружной ассоциации организаций ветеранов боевых действий Александр Уколов рассказал о проекте ассоциации – Общественной приёмной, в которую по самым разным вопросам смогут обращаться как сами ветераны, так и члены их семей. Одна из основных задач такой приёмной – создание единой базы данных ветеранов Ямала, на данный момент её не существует. В округе проживает около 5 тысяч ветеранов боевых действий, 1 209 из них – ветераны Афганистана, но информация о них находится в разных базах органов соцзащиты, военкомата. У приёмной уже есть офис в столице региона. Общественники попросили о помощи в оплате коммунальных услуг. Губернатор пообещал решить вопрос.

На встрече также говорили и о мерах соцподдержки. Дмитрий Артюхов лично узнал о проблемах, которые волнуют ветеранов, и ответил на все интересующие вопросы.

«Предлагаю посмотреть, какие меры поддержки в стране уже существуют, и какие из них мы можем внедрить у себя в рамках регионального законодательства», – сказал Дмитрий Артюхов, подводя итоги встречи.

Напомним, во время поездки на автомобиле по востоку округа Дмитрий Артюхов регулярно общался с ямальцами, задавали вопросы и ветераны боевых действий. Именно тогда глава региона принял решение провести общую встречу с ветеранами боевых действий.

Фото к статье
Люди со стержнем
Фото:пресс-служба Губернатора ЯНАО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт