наверх

За успехи в учёбе и спорте

«ПК» № от 21 ноября 2019

Глава региона Дмитрий Артюхов 13 ноября провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

В этот раз все обратившиеся к главе региона ямальцы выходили на связь из студий своих муниципалитетов. Так, из Надымского района к губернатору обратилась женщина с просьбой помочь приобрести для её дочери (инвалида детства) мобильный лестничный подъёмник, необходимый для транспортировки из квартиры пятиэтажного дома без лифта. Это устройство не входит в перечень технических средств реабилитации, а сама женщина – пенсионерка, и приобрести его не может. После согласования этой темы с представителями администрации Надымского района губернатор пообещал, что этот вопрос решится до конца года.

Приём граждан по личным вопросам – классический формат, который наравне с остальными (общение в соцсетях, встречи с населением) активно использует губернатор Дмитрий Артюхов для решения проблем и вопросов ямальцев.

Из Тазовского района обратилась мать семерых детей, самый младший из которых имеет ограниченные возможности здоровья. Она озвучила просьбу своих детей – побывать на Кремлёвской ёлке. Учитывая, что у ребят многочисленные успехи не только в учёбе, но и в спорте, и в творчестве, губернатор пообещал, что мечта детей будет исполнена.

Тренер по северному многоборью из Яр-Сале попросил оказать содействие в замене покрытия футбольного поля. Оно было открыто 11 лет назад и пользуется большой популярностью. Глава региона, отметив, что округ в 2020 году существенно увеличивает поддержку сферы физкультуры и спорта, пообещал тренеру, что вопрос взят на контроль и должен быть решён в третьем квартале будущего года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт