наверх

И пианино. Специализированное

«ПК» № от 5 декабря 2019

Глава Салехарда Алексей Титовский 1 декабря провёл приём граждан в региональной общественной приёмной «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Первая посетительница – Раиса Кравченко, жительница дома на Чкалова, 15. Её дом признан аварийным, по документам расселение запланировано до 2022 года. Раиса Григорьевна – ребёнок войны. Она рассказала, что ранее на месте её квартиры находилась прачечная, в связи с этим полы находятся в более плачевном состоянии, чем в остальных квартирах дома. Несмотря на это, часть из них уже расселена. Глава предложил ей переехать в капитальный дом – № 63 по улице Зои Космодемьянской, на первом или седьмом этаже на выбор. Новый год женщина сможет встретить в новой однокомнатной квартире.

У жительницы дома № 31 по улице Мира из-за огромных щелей очень холодно в квартире. Глава сказал, что лично посещал этот дом, капитально ремонтировать его нет смысла, необходимо до расселения проводить поддерживающие мероприятия. По результатам обследования дом вынесен на межведомственную комиссию по признанию домов аварийными и подлежащими сносу. Комиссия состоится 6 декабря. В качестве временной меры глава распорядился провести утепление квартиры заявительницы.

Следующим посетителем стала мама ребёнка-инвалида, которому требуется специализированное кресло. За счёт спонсорских средств Салехардэнерго кресло доставят в ближайшее время.

У Татьяны Беликовой дочь инвалид-колясочник. Девочка занимается в Детской школе искусств, выступает на концертах, для дальнейшего творческого роста ей необходимо специализированное детское пианино дома. Женщину глава обрадовал – пианино приобретут также за счёт средств Салехардэнерго.

«Ребёнок занимается в школе искусств не первый год. В школе специальный инструмент установлен, но дома мы не можем позволить себе его приобретение. Мы рады, что у нас появится возможность репетировать не только в школе, но и дома. Отличный новогодний подарок», – улыбается Татьяна.

Также заявительница рассказала, что приобрела квартиру в капитальном доме по программе «Молодая семья» и столк­нулась с проблемой специализированного парковочного места. Градоначальник поручил профильным специалистам провести работу по обустройству знака «Парковка для инвалидов» вблизи подъезда, где проживает семья Беликовых.

– Я уверен, что те проблемы, с которыми сегодня обратились жители, мы сможем решить в максимально оперативном порядке. Я понимаю, что с похожими проблемами сталкиваются и другие люди, особенно проживающие в аварийном фонде. Мы стараемся их решать в частном порядке, проезжая по городу, заходя в дома. Необходимо максимально использовать все инструменты, чтобы помочь людям, – сказал после приёма Алексей Титовский.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт