наверх

Сомнения остаются

«ПК» № от 26 декабря 2019

После встречи главы Салехарда Алексея Титовского с застройщиком началось поэтапное решение проблемы по присоединению зданий к инженерным коммуникациям.

Известное выражение «Что нам стоит дом построить!» для индивидуального предпринимателя Дибира Хантуева, может, и оказалось бы подходящим, только мужчина не столь оптимистичен. Затянувшиеся проблемы с подключением к инженерным сетям подтолкнули его обратиться к представителям власти за содействием.

Алексей Титовский в конце ноября встретился с застройщиком, они обсудили вопросы, связанные с коммуникациями. В итоге проблема сдвинулась с места. Сегодня по одному из домов вопрос о присоединении к теплу и воде почти решён, осталось откорректировать проектную документацию, отметил Сергей Егоров, начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений.

По второму дому есть ряд замечаний и остаются сомнения в пропускной способности подключённого к зданию трубопровода.

– Ранее заявлялся объём теплопроводности в 0,05 Гкал/м3, который необходим для этого здания, на него и рассчитывался трубопровод, когда его строили. А по факту оказалось, что нагрузка увеличена вдвое. Поэтому у нас есть сомнения в обес­печении качественного теплоснабжения. У нас не стоит задача не подать ресурс, задача – решить этот вопрос, – подчеркнул заместитель главного инженера АО «Салехардэнерго» Евгений Федотов.

В ближайшие дни будут проведены пусконаладочные работы для выяснения, насколько качество теплоснабжения потребителя будет соответствовать нормативам.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт