наверх

Скверик у реки

«ПК» № от 7 марта 2019

В администрации города состоялся конструктивный разговор с жителями микрорайона Удача.

22 февраля уже была организована встреча представителей администрации города, Дирекции единого заказчика, АО «Салехарддорстрой» с жителями микрорайона, на которую пришёл только один человек. Речь шла о некачественной уборке снега в микрорайоне, «ПК» писал об этом в прошлом номере.

На повторном собрании было многолюдно. Вопросов у жильцов накопилось около двух десятков. Все были рассмотрены в рамках конструктивного диалога. Речь шла о качестве содержания дорожных сетей, освещении, газификации, водоснабжении, незакрытых люках, свалках мусора на участках и многом другом. В частности, по дорогам «удачники» предлагают нанять субподрядчика – автора асфальта в микрорайоне – он знает качество покрытия и будет, по мнению жильцов, адекватно содержать дороги. С освещением есть сложности – улицы в районе недостаточно широки для установки линии опор, но решение найдено, и освещение в «Удаче» будет. Речь также шла о том, чтобы «завести на «Удачу» автобусный маршрут № 5», такая возможность есть. С ГИБДД будет рассмотрен вопрос и об установке «лежачих полицейских», о реорганизации опасного перекрёстка, открытии второго въезда в микрорайон ориентировочно возле строящегося детского сада на 240 мест. В «Удаче» продолжится асфальтирование дорог, в третьем квартале обещают пустить газ, воду, но пока не стопроцентно. С запуском кольцевого водопровода будут установлены пожарные гидранты, на сегодня микрорайон без воды, отчего недавно сгоревший дом спасти не удалось.

На перспективу жители попросили обустроить территорию у реки с видом на город под прогулочную, со скамейками, детской площадкой и т.д. Эта просьба будет включена в программу «Формирование комфортной городской среды». «Удачники» также предложили свою помощь по укреплению посевом трав откосов асфальтированных дорог в микрорайоне. И по остальным вопросам были найдены решения с учётом имеющихся возможностей.

Полуторачасовое собрание завершилось на положительной ноте – стороны поблагодарили друг друга за взаимопонимание с настроем на дальнейшую работу на благо города и его жителей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт