наверх

Разъяснят без волокиты

«ПК» № от 25 апреля 2019

Главный федеральный инспектор по ЯНАО проинформировал об итогах работы приёмной Президента Российской Федерации в автономном округе за январь-март 2019 года.

Александр Ямохин сообщил о семидесяти обращениях, поступивших в первом квартале: письменных – 52, устных – 18. По всем устным обращениям даны необходимые разъяснения. По письменным, в соответствии с установленными сроками, были направлены запросы о предоставлении информации и даны ответы, или обращения были направлены по компетенции для рассмотрения. Всего за этот период рассмотрено 33 письменных обращения граждан.

По словам главного федерального инспектора, более чем в половине случаев по обращениям приняты положительные решения, остальные ответы носили разъяснительный характер. Решений «не поддержано» не было, также не выявлено случаев волокиты. Больше всего письменных обращений, почти тридцать, на тему «Государство, общество, политика».

Кроме того, за три месяца по поручению главы государства в приёмной Президента РФ в ЯНАО проведено восемь личных приёмов граждан. Принято 42 человека.

Приёмная Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе действует для предоставления россиянам дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение, сообщает пресс-центр главного федерального инспектора по ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт