наверх

Земля под жильё и гаражи

«ПК» № от 10 октября 2019

В Гордуме Салехарда два дня подряд проходили публичные слушания.

8 октября участники слушаний рассмотрели документацию по планировке четырёх территорий. Первый кадастровый квартал – в границах улиц Республики, Глазкова, Подшибякина. Второй – в границах улиц Почтовой, Чупрова, Пионерской. Третий – Республики, Броднева, Подшибякина. Четвёртый – Лермонтова, Гоголя, Канева и частично Полуйской. На этих территориях формируются участки для жилых домов под гаражи и территории общего пользования. Речь шла и о необходимости дополнительно сформировать участки по улице Трудовой, 11а, 11б в связи с размещением там объектов капитального строительства, в отношении которых земельные участки не сформированы.

Депутаты одобрили проекты решения с замечаниями и рекомендовали Гордуме направить протокол публичных слушаний в комиссию по землепользованию и застройки Салехарда для представления рекомендаций главе администрации города для принятия дальнейшего решения.

9 октября участники публичных слушаний рассмотрели ещё несколько вопросов: о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования участка по улице Игарской – «Объекты гаражного назначения», на условно разрешённый вид использования участка по улице Полярной – «Обслуживание автотранспорта», а также о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства участка по улице С. Лазо, 6 для индивидуального жилищного строительства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт