наверх

Дому на четырёх сотках быть

«ПК» № от 17 октября 2019

На очередных публичных слушаниях в Городской думе рассмотрели проекты решений о планировке земельных участков по улицам Игарской, Полярной и С. Лазо.

Как пояснила начальник градостроительного отдела городского профильного департамента Антонина Чумак, в отношении рассматриваемых кварталов запланировано проведение комплексных кадастровых работ, также они частично попадают под развитие застроенной территории.

– В целях улучшения условий проживания граждан в городской среде необходимо осуществить формирование земельных участков для строительства жилых домов и для размещения территорий общего пользования, – отметила она.

Так, с заявлением о предоставлении разрешения на уменьшение предельного размера земельного участка по улице С. Лазо до четырёх соток, при разрешённых параметрах не менее пяти, для индивидуального жилищного строительства обратилась его правообладатель Светлана Манучарян. Проект решения по этому заявлению, а также по двум другим, которые касались объектов гаражного назначения и обслуживания автотранспорта, были единогласно одобрены и поддержаны участниками публичных слушаний.

– Положительное решение по этому вопросу для меня очень важно, так как вопрос жилья для меня стоит очень остро. Дом, который сейчас находится на участке, был построен моими родителями ещё в 1986 году, сейчас непригоден для проживания и подлежит сносу. А теперь после разрешения будем подбирать проект индивидуального жилого дома под размеры нашего участка, – поделилась после заседания Светлана Манучарян.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт