наверх

В ущерб своим амбициям

«ПК» № от 21 марта 2019
В ущерб своим амбициям

Объявлены 104 победителя конкурса «Лидеры России». 17 марта состоялась торжественная церемония закрытия финала конкурса.

Заключительный этап проходил с 13 марта в Сочи, в нём приняли участие 300 конкурсантов. Напомним, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноимённой автономной некоммерческой организации.

Подводя итоги финала, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил сильный командный дух участников: «Это была совместная работа, когда в первую очередь все вместе работали на командный результат, а уже во вторую очередь – на свой индивидуальный результат. И это очень непросто, особенно для лидеров, для руководителей, людей амбициозных по определению. Это очень сложная внутренняя борьба, и в этой борьбе вы тоже победили. Запомните, пожалуйста, это ощущение командной работы. С сильными людьми, людьми, которые не подчиняются тебе с точки зрения формальной иерархии и которым ты не можешь ничего приказать, ты на самом деле можешь работать в одной команде и добиваться результатов, которых в одиночку не добьёшься никогда».

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Марина Лошак, которая уже два года входит в наблюдательный совет конкурса, сконцентрировалась на изменениях, происходящих в проекте. По её словам, если в первый год основное внимание уделялось профессионализму руководителей, то в этом году рамка обозначена шире: «лидер – человек моральный». «Сигнал, который вы подаёте обществу, что не может быть человека, не озабоченного проблемами будущего в самом широком смысле слова, чрезвычайно важен. Хотела бы поблагодарить каждого, кто вложил в это энергию, душу, за то, что он в этом участвовал», – сказала она.

Сергей Кириенко и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров вручили награды победителям конкурса. Ими стали 104 человека из тридцати регионов России. Организаторы также вручили памятные награды авторам лучших социальных проектов, в том числе участникам, не вышедшим в финал. Среди проектов-победителей – «Помогать – просто», «Безопасность детей и подростков на железной дороге», «Финансовое просвещение онлайн» и другие.

Финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» посетил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он принял участие в пленарной дискуссии в рамках «Дня развития» для финалистов, посвящённой развитию лидерских качеств и успешной работе в команде. Вместе с Дмитрием Артюховым в рамках пленарной дискуссии выступили глава Новгородской области Андрей Никитин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

– Попадание в финал – это уже, по сути, победа. У наших ребят хорошая подготовка, хорошие интеллектуальные данные, позитивный настрой и очень понятная мотивация – на положительные изменения. Они чётко знают, чего хотят, – менять жизнь к лучшему, – отметил глава региона.

Отвечая на вопрос, что дало лично ему участие в конкурсе в прошлом году, глава региона рассказал, что, помимо ярких впечатлений от участия в самих мероприятиях в рамках «Лидеров России», конкурс даёт возможность сформировать круг общения. «Это ребята, которые прошли сложнейший отбор, люди с активной позицией. С ними вместе можно потом дальше идти по жизни», – подчерк­нул Дмитрий Артюхов.

Фото к статье
В ущерб своим амбициям
Фото:Пресс-служба главы региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт