наверх

Пельвож: работа и отдых в удовольствие

«ПК» № от 16 июля 2015
Пельвож: работа и отдых в удовольствие

Представители городской администрации после поздравлений с праздником виновников торжества проинспектировали подведомственные объекты.

Один из них – здание пожарной части. Сейчас там созданы все условия для работы: имеется всё необходимое оборудование и инвентарь, закуплена и отремонтирована техника. Всего за пожарной безопасностью на территории посёлка следят десять бойцов из числа местных жителей. 

– Оснащены мы полностью. Пожарный «Урал» всегда находится в боевой готовности, заправлен водой и пенообразователем. Службу несём круглосуточно, в четыре смены, – отчитался Пётр Ного, командир отделения отдельного пожарного поста посёлка Пельвож. 

Следующий пункт посещения – местный фельдшерско-акушерский пункт. Его хозяйка Надежда Салиндер отметила при встрече с делегацией из Салехарда, что теперь работать в таких условиях – одно удовольствие. Есть все необходимые лекарства, полностью оборудованы процедурный и перевязочный кабинеты. Надежда знает всех своих пациентов: у кого хронические заболевания, какому малышу и когда поставить прививку.

– В основном обращаются с простудными заболеваниями, да и то зимой. Занимаюсь профилактическими мероприятиями, в том числе провожу детскую вакцинацию, – рассказывает фельдшер.

Появилась в Пельвоже и новая вертолётная площадка. Теперь вместо старой аварийной – капитальная, железобетонная, которая сможет принимать в случае экстренной необходимости в и борта санитарной авиации. Новая площадка соответствует всем необходимым нормативам, осталось только подключить освещение, что предполагается сделать в ближайшие дни.

Восемь пельвожских семей в скором времени встретят долгожданное новоселье. Из старых и аварийных они переселятся в новенькие и комфортные дома. 

– Практически все задачи, поставленные перед администрацией Салехарда, на сегодняшний момент выполнены. Это и организация противопожарной службы, закупка новой техники, установка вертолётной площадки, организация минерализованной противопожарной полосы. Подходит к концу строительство четырёх двухквартирных домов, созданы все условия для пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте. Готовы к приёму рыбы и дикоросов морозильные камеры. В общем, все жизненно важные объекты в действии и успешно функционируют. И главное, что довольны сами жители посёлка, – подвёл итог выездного совещания заместитель главы администрации Салехарда Евгений Семихин.

А далее, как говорится, делу – время, а потехе – час. Празднование в Пельвоже Дня рыбака уже давно стало доброй традицией. Так было и на этот раз. Лучшим работникам отрасли вручили грамоты и подарки от главы администрации города. Хорошее настроение жителям подарили салехардские артисты. Нашлось место и спортивным забавам. День рыбака отметили с песнями, ухой и играми! И даже дождь не смог испортить праздник. Для рыбаков это не помеха.

Фото к статье
Пельвож: работа и отдых в удовольствиеПельвож: работа и отдых в удовольствиеПельвож: работа и отдых в удовольствиеПельвож: работа и отдых в удовольствие
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт