наверх

Лачуга превратилась в квартиру

«ПК» № от 11 сентября 2014

Вдове ветерана помогли представители окружной власти, общественники и лично… Дмитрий Медведев.

С наступлением морозов холод приходил и в квартиру ветерана труда, вдовы участника Великой Отечественной войны Марии Алексеевны Сычёвой. Усугублял ситуацию сгнивший пол. Кто поможет? Мария Алексеевна обратилась в региональную общественную приёмную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», к депутату ямальского парламента Елене Зленко. Подключились и городской Совет ветеранов, и ОАО «Инвестиционно-строительная компания ЯНАО», и лично Дмитрий Медведев. Ремонт сделали. А после ветерану пришло письмо. Передавали его в торжественной обстановке в Ямало-Ненецком региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ». Мария Алексеевна зачитала его вслух со слезами на глазах. Дмитрий Анатольевич поблагодарил её за обращение, отметил, что не мог остаться равнодушным к просьбе и дал необходимые поручения. «Как мне доложили, ремонт в Вашей квартире выполнен. Искренне рад был помочь. Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго», – пишет Дмитрий Медведев.  

Чтобы привести квартиру заявительницы в порядок, ушло 20 дней. Дом деревянный, не новый, поэтому косметическим ремонтом не обошлось. 

– Я считаю, что наши ветераны не должны жить в таких условиях, – говорит руководитель «ИСК» ЯНАО Михаил Бабийчук. – Мы в долгу перед этими людьми и вспоминать о них следует не только по праздникам. 

– Теперь в квартире Марии Алексеевны тепло – полы подняли, утеплили. Была лачуга, стала уютная квартира, – делится впечатлениями председатель городского Совета ветеранов войны и труда Валентина Тверетина. – Нашим ямальским ветеранам, участникам войны с 2010 года на основании постановления губернатора квартиры отремонтировали. Но вдовы участников Великой Отечественной, как Мария Алексеевна, как бы остались в стороне. Мы рады, что в Салехарде им есть кому помочь.

– Мне очень приятно, я радуюсь, что у меня так хорошо в квартире стало. А письмо в рамку повешу, – поблагодарила всех помощников Мария Алексеевна.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт