наверх

Мега-проекты освоят рабочие руки

«ПК» № от 12 декабря 2013

Благодарственное письмо полпреда – за профессионализм и гражданскую позицию – жителю ямальской столицы.

В Екатеринбурге на первом съезде депутатов и глав муниципальных образований, избранных при поддержке движения «В защиту человека труда», полномочный представитель Президента в Уральском федеральной округе Игорь Холманских вручил благодарственные письма активистам движения. Как сообщает ИА «Север-Пресс», в числе награждённых Пётр Юрченко, наш земляк, салехардец, руководитель регионального отделения организации.

По словам Петра Юрченко, движение готовится к выборам – в следующем году они пройдут в пяти ямальских муниципалитетах, в том числе и в окружной столице. Сейчас на Ямале работают восемь местных отделений «В защиту человека труда»: в Ноябрьске, Лабытнанги, Новом Уренгое, Салехарде, Надымском, Приуральском, Шурышкарском, Пуровском районах.

Из актуальных проблем Пётр Юрченко отметил нехватку квалифицированных производственных кадров. Активное развитие округа, реализация новых проектов требуют большого количества рабочих рук. По его словам, упор надо делать на свою, местную молодёжь, повышать престиж человека труда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт