наверх

У энергетиков – горячая пора

«ПК» № от 23 августа 2018

По поручению полпреда Президента РФ в УрФО ход подготовки к отопительному сезону на территории ЯНАО взят под контроль главным федеральным инспектором по автономному округу.

«Календарное лето на Ямале намного короче, чем в ряде регионов нашей страны. Отопительный период на севере округа завершился 11 июля, поэтому перед ресурсоснабжающими предприятиями стоит задача за короткий период выполнить полный комплекс работ по подготовке к зиме», отмечает Александр Ямохин.

По его словам, на сегодняшний день готовность объектов энергетики и коммунального комплекса составляет более 50 процентов. Из 245 котельных готово 120, из 95 центральных тепловых пунктов – 65, из 1921 км тепловых сетей подготовлено 1067,3. Всего к зиме должно быть подготовлено 11,3 млн кв. метров жилья, на сегодня готово 4,9 млн кв. метров, или 43,3 процента. Основной объём работ, обеспечивающих надлежащее функционирование систем теплоснабжения, будет завершён с учетом необходимости подачи тепла на социально-значимые объекты к 1 сентября.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в целом серьёзных проблем в ходе подготовки к отопительному сезону на территории округа нет, обращений с жалобами на функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи от ямальцев не поступало. Работы идут по графику, контроль будет продолжен.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт