наверх

Меньше слов, больше дела

«ПК» № от 28 февраля 2019

Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию, состоявшееся 20 февраля.

По словам главы региона, ежегодное послание президента – это план действий на ближайшее время по развитию экономики и социальной сферы. Артюхов подчеркнул, что Ямал готов к его выполнению:

«Глава государства в своём послании призвал меньше говорить, больше делать. Северянам такой подход близок. Ямал абсолютно точно выполнит все поставленные задачи. У нас для этого есть все необходимые условия: и люди умеют работать, и ресурс у нас есть».

Губернатор заметил, что в округе большое внимание уделяется развитию сферы образования, о чём в том числе говорил Владимир Путин. В этом году в регионе начнётся строительство 55 детских садов и школ. Новые современные дошкольные учреждения должны открыться уже в 2021 году, и тогда вопрос обеспечения детей до полутора лет местами будет полностью решён.

«Непростая задача, потому что многие коллеги имеют возможность строить в более комфортных условиях. Мы очень ограничены, у нас короткий строительный сезон, всего два лета, это и следующее. Но с правильной мобилизацией мы с этой задачей справимся. Не сомневаюсь», – заявил Артюхов.

В своём послании президент сделал акцент на необходимости всемерной поддержки многодетных семей. Комментируя слова главы государства, Дмитрий Артюхов заметил, что есть «несколько интересных идей для многодетных семей». Речь, в частности, идёт о помощи с проездом к месту отдыха.

«Сейчас приходится слышать, что выезд большой семьи на курорт с Ямала – это очень тяжёлая финансовая задача. Мы разрабатываем новые механизмы, которые могут снизить стоимость выезда людей на места летнего отпуска, и в ближайшее время я об этом сообщу», – сказал губернатор.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт