наверх

Молодёжное утро

«ПК» № от 7 марта 2019

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов провёл заседание Совета по молодёжной политике, сообщает сайт uralfo.gov.ru.

Отдельное внимание Николай Цуканов уделил форуму молодёжи «УТРО-2019». Так, помимо традиционных направлений, в нынешнем году в рамках форума появятся новые образовательные площадки, в том числе «Урал городской», «Урал цифровой» и «Урал профсоюзный». С активным участием членов Совета разработана новая тематика форума – креативный капитал. «Эта общая тема будет востребована всеми площадками форума и может быть раскрыта с точки зрения поиска нестандартных решений для существующих проблем и точек роста», – сказал полпред.

Напомним, форум молодёжи «УТРО» в этом году пройдёт на базе Тюменского президентского кадетского училища в две смены: первая – с 20 по 25 июня, вторая – с 25 по 30 июня. От Ямала в нём примут участие пятьдесят человек – по двадцать пять в смену. Каждый регион УрФО отвечает за подготовку двух образовательных площадок. Ямал в этом году для молодёжного форума УрФО «УТРО» готовит две образовательные площадки – «Урал творческий» и впервые «Урал экологичный». Темами последней станут экология, урбанистика, экотуризм, предпринимательство в сфере экологии и другие. Одним из визуальных практических результатов «Урала экологичного» предполагается создание вертикальной фермы из растений, которые привезут с собой участники из разных регионов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт