наверх

Должникам – зелёный свет

«ПК» № от 25 июля 2013

Глава государства Владимир Путин подписал ряд законов, касающихся многих россиян. 

Один из документов позволяет должникам выезжать за границу, если сумма долга по обязательным платежам, то есть налогам, штрафам или, например, алиментам, не превышает 10 тысяч рублей. Ранее судебные приставы могли отказать в выезде за пределы страны из-за незначительной задолженности в несколько сотен рублей. Законом решается ещё один вопрос: прежде из-за совпадения фамилии, имени, отчества и даты рождения проблемы с выездом возникали у людей, у которых и вовсе не было никаких долгов. Теперь в банке данных о должниках будет указываться ещё и место рождения.

Введён повышенный налог для роскошных авто. Так, к ставкам транспортного налога в отношении машин средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от двух до трёх лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,1.

Также подписан закон о наказании болельщиков, которые своим поведением мешают проведению спортивного состязания. Теперь хулиганы будут платить штрафы в сумме до 15 тысяч рублей. Особо злостных нарушителей не будут пускать на стадионы сроком до семи лет.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт