наверх

Благоустройство по шагам

«ПК» № от 11 июля 2019
Благоустройство по шагам

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко провёл выездное совещание по вопросу хода работ на объектах, которые благоустраиваются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Один из объектов, которые посетил градоначальник, – территория, прилегающая к библиотеке Дружбы народов. Этим летом она должна измениться до неузнаваемости, здесь появятся сити-форматы, лавочки, цветники. За преображение отвечает ООО «Вершина». Как рассказал директор подрядной организации Владимир Драченко, подготовительные работы уже проведены: территория очищена от кустарников, демонтировано старое асфальтовое покрытие. К основному этапу приступят после того, как «Салехардэнерго» завершит на этом участке работы по прокладке сетей водоотведения.

Кипит работа в общем дворе домов №№18, 19 и 23 в микрорайоне Богдана Кнунянца. Проезды уже «оделись» в асфальт, сейчас идёт установка бордюрного камня. Готово и основание под спортивную площадку, позже здесь уложат полипласт – безопасное и износостойкое покрытие.

Также глава администрации города оценил ход работ на пешеходных зонах улицы Ленина и во дворе дома № 76 по улице Республики.

– Особых замечаний нет, – подвёл итоги рейда Иван Кононенко. – Но я ещё раз предупредил подрядчиков о необходимости соблюдения сроков работ и, самое главное, – качественного их выполнения. В случае нарушений спрашивать будем строго.

Фото к статье
Благоустройство по шагам
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт