наверх

Будут как новенькие

«ПК» № от 8 августа 2019
Будут как новенькие

Специалисты департамента городского хозяйства, салехардской дирекции единого заказчика и общественники в очередной раз проверили ход капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах.

В ходе рейда комиссия побывала на трёх объектах. Осмотр начали с дома № 8 по улице Ленина. Двухэтажное жилое здание 1986 года постройки обновляется по адресной программе, то есть капитальный ремонт проводится на условиях софинансирования: средства из окружного и местного бюджетов плюс деньги собственников помещений. Подрядчик – ООО «Домострой» – уже закончил ремонт крыши, демонтировав старый шифер и уложив надёжный и долговечный металлопрофиль, и продолжает ремонт системы водоотведения, включающий замену септика. 

Эта же организация привлечена в качестве субподрядчика для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном жилом доме № 6а по улице Глазкова. Здесь по региональной программе, которая предусматривает внесение ежемесячных обязательных взносов от собственников жилья, ремонтируются фасад, крыша и внутридомовые инженерные системы водоснабжения.

Точно такие же работы проводятся в доме № 20 по улице Гагарина. Подрядчиком выступает ООО «Стройконсалт»  из Ханты-Мансийского автономного округа. 

– Ремонт крыши практически завершён. Что касается фасада, то ждём сухой погоды. После того как стены будут загрунтованы, необходимо выдержать сутки для полного высыхания и только потом приступать к покраске, пока же погода нас подводит, – рассказал и.о. директора ООО «Стройконсалт» Геннадий Ржанников. – Кроме покраски фасада, мы отремонтируем крыльца, поставим новые подъездные входные двери, поменяем козырьки. 

По итогам рейда членами комиссии была дана положительная оценка ходу ремонтных работ.

– В этом году в Салехарде ремонтируются: по адресной программе одиннадцать домов, срок окончания выполнения работ по условиям контракта – 30 сентября, по региональной программе – пять домов, работы должны быть завершены 31 августа. На всех объектах работы выполнены уже больше, чем наполовину, сегодня мы это увидели. Есть небольшая задержка из-за дождей, но подрядчики обещают уложиться в установленные сроки, – прокомментировал начальник отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Александр Моисеенко.

Фото к статье
Будут как новенькие
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт