наверх

На улице Ленина зажгутся «камыши»

«ПК» № от 8 августа 2019
На улице Ленина зажгутся «камыши»

Ход выполнения работ по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» стал главной темой выездного совещания, которое глава администрации Салехарда провёл в начале недели.

Одним из первых объектов, которые Иван Кононенко посетил в ходе рейда, стал возводимый рядом с открытым городским рынком сквер ветеранов Салехардского рыбоконсервного завода. Тротуарная плитка здесь уже уложена, сейчас рабочие трудятся над сооружением ограждения. Чуть позже на территории появятся стенды с фотографиями и необычный арт-объект. Что это будет, салехардцы узнают в начале сентября. А пешеходные зоны улицы Ленина уже готовы удивлять. Здесь установлены светильники, напоминающие камыши, и оригинальная входная арка, построены беседки для отдыха. Возле школы № 1 монтируется пергола с качелями, неподалеку от скульптуры «Млечный путь» подготовлена площадка под кафе. До конца августа подрядчик должен завершить работы по укладке тротуарной плитки и асфальта.

Завершено устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки с зонами отдыха в микрорайоне Богдана Кнунянца, подходит к концу благоустройство территории, прилегающей к Салехардскому центру молодёжи. Чего не скажешь о территории, прилегающей к библиотеке на улице Чапаева. Но этому есть объяснение: работы здесь начались позже запланированного в связи с прокладкой на участке сетей водоотведения.

– Мы постараемся все работы и здесь, и на территории, прилегающей к библиотеке по улице Комсомольской, где наша организация также выступает подрядчиком, выполнить к началу нового учебного года, – пообещал директор ООО «Вершина» Владимир Драченко.

Ещё один объект, который осмотрел градоначальник, – многофункциональный спортивный комплекс по улице Чкалова.

– Территорию заасфальтировали, установили освещение, воркаут-комплекс, полосу препятствий, – рассказал инженер ООО «ТрансСервис» Николай Шульгин. – Осталось установить ещё одну полосу препятствий и верёвочный парк. Ещё один верёвочный парк появится у спортивно-оздоровительного комплекса «Старт».

Подводя итоги рейда, глава администрации города заметил, что устройство и благоустройство общественных территорий проводятся с учётом интересов и мнений горожан, которые они высказывают на интернет-портале «Живём на Севере», либо обращаясь в администрацию города.

– В Салехарде проводится большая работа по улучшению городских общественных пространств, появляются новые спортивные и игровые площадки, места для отдыха. На это выделяются немалые средства. Но мало благоустроить территории, важно поддерживать их в чистоте и порядке. Хочу обратиться к салехардцам с просьбой бережно относиться ко всем объектам благоустройства. Всё, что делается сегодня, делается в первую очередь для комфортного проживания жителей города, – подчерк­нул Иван Кононенко.

Фото к статье
На улице Ленина зажгутся «камыши»
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт