наверх

Беспрецедентный ремонт

«ПК» № от 8 августа 2019
Беспрецедентный ремонт

Глава администрации города Иван Кононенко провёл выездное совещание, посвящённое ремонту автомобильной сети. На сегодняшний день работы в завершающей стадии.

Уже сданы участки улиц Республики и К. Маркса. Сейчас все силы брошены в район Второго отделения – на улице Трудовой заканчивают обустройство тротуаров. На Мичурина ждут завершения работ по обустройству перехода тепло-, водосетей, этот этап будет закончен в ближайшее время. Похожая ситуация на Глазкова. Дорога на Аксарку также практически завершена, подрядчики ждут подходящую погоду, чтобы нанести дорожную разметку, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Напомним, в текущем году проводятся беспрецедентные по масштабу работы по ремонту дорог. Это стало возможным за счёт реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который находится на личном контроле губернатора округа Дмитрия Артюхова. Новая дорожная «одежда» из щебёночно-мастичного асфальта, покрытие отлично зарекомендовало себя в здешних климатических условиях. Оно хорошо выдерживает нагрузку и не разрушается, что позволяет экономить бюджетные средства на ремонт. Проектом предусмотрены не только замена дорожного полотна, но и обустройство тротуаров, дорожных ограждений и освещение проезжей части. Как отметил Иван Кононенко,  на сегодняшний день основные улицы центральной части города уже имеют современное покрытие, в дальнейшем дороги будут отремонтированы и в отдалённых районах. Там работы начнутся после завершения укладки новых труб системы водоснабжения и водоотведения.

В микрорайоне Удача в этом году про­изошли значительные перемены в плане благоустройства и повышения комфорта проживающих. Улица Казачья уже отсыпана щебёнкой, на Энтузиастов устанавливают ливневые лотки, после дорога также будет отсыпана. В следующем году здесь планируется положить асфальт.

«В целом большее количество дорог уже сдано и открыто для проезда, основные работы ведутся на Мичурина и Глазкова, здесь энергетики проводят работы по укладке труб. К 15 августа на эти объекты должны зайти дорожники, чтобы успеть положить новый асфальт до начала учебного года. Уверен, такими темпами за несколько лет мы полностью решим вопрос с дорогами в городе», – подвёл итог выездного совещания Иван Кононенко.

Фото к статье
Беспрецедентный ремонт
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт