наверх

Вот-вот зажгут фонари

«ПК» № от 22 августа 2019
Вот-вот зажгут фонари

Глава администрации Салехарда Иван кононенко, сообщает пресс-служба, проверил соблюдение графика работ подрядчиками на объектах комфортной городской среды.

По словам подрядчиков, работы на всех объектах идут в активном режиме, большинство будут сданы к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации города. Значительный объём работ выполнен на улице Ленина – салехардском Арбате, здесь уложена тротуарная плитка, установлено уличное освещение. Рабочие монтируют перголы с качелями возле школы № 1. В районе стелы «Млечный путь» укладывают тротуарную плитку, обустраивают автомобильную парковку с заездом с улицы Свердлова и устанавливают модульное кафе.

Возле рынка на Маяковского скоро будет новый сквер – Аллея ветеранов рыбоконсервного завода. Почти готова к сдаче площадь у Салехардского центра молодёжи. Возле Библиотеки дружбы народов планируется тротуар, зону отдыха выложить плиткой, установить информационные стенды, скамейки, фонари уличного освещения и провести озеленение. Также почти готова на Чкалова многофункциональная спортивная площадка, в ближайшее время здесь появятся Панда-парк и разметка на асфальтированной площади для занятий начальной военной подготовкой, строевой ходьбой.

Не за горами торжественное открытие обновлённого двора у домов № 19, 22, 23 в микрорайоне Б. Кнунянца. К установленной детской игровой площадке здесь добавили большую спортивную площадку с искусственным покрытием, обустроили автомобильные парковки, провели озеленение и установили уличное освещение.

«Сроки контрактов подходят к концу, в связи с этим мы еженедельно объезжаем все объекты, где ведут работы по благоустройству, это помогает оперативно решать возникающие вопросы. На сегодняшний день к подрядчикам претензий нет, они выполняют свои обязательства качественно. Уверен, мы откроем большую часть общественных территорий к сентябрю», – отметил Иван Кононенко.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт