наверх

Дорогу чистили – обочины в сугробах

«ПК» № от 31 октября 2019
Дорогу чистили – обочины в сугробах

По поручению главы города Алексея Титовского специалисты Салехардской дирекции единого заказчика проверили качество снегоуборочных работ после снегопада.

Напомним, содержанием дорог и тротуаров занимается Салехарддорстрой. На неудовлетворительную работу коммунальных служб от жителей стали поступать жалобы. Алексей Титовский поддержал горожан и поручил ответственным службам выявить, а виновным – устранить нарушения.

– Лично слежу за комментариями жителей в социальных сетях. Претензии аргументированы. Проезжие части и тротуары должны быть чистыми. Несвоевременная уборка снега создаёт дискомфорт для пешеходов и является причиной дорожно-транспортных происшествий, – подчеркнул глава.

24 октября представители СДЕЗ совместно с директором обслуживающей организации Раифом Казиевым совершили объезд улиц города.

– Жалобы салехардцев вполне обоснованы, в городе много мест, куда снегоуборочная техника вообще не заходила. Например, район Второго отделения. Центральные улицы хоть и почищены, но вдоль обочин, в остановочных карманах и дворовых заездах образованы снежные отвалы, которые также необходимо убирать. В адрес обслуживающей организации выписаны предписания, по истечении отведённого срока мы проведём повторную проверку. В случае их неисполнения будем предъявлять к АО «Салехарддорстрой» штрафные санкции, – комментирует генеральный директор СДЕЗ Алексей Нога.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт