наверх

В пространстве для детских игр

«ПК» № от 19 декабря 2019
В пространстве для детских игр

В ходе совместного рейда представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и молодёжного Совета при главе города посетили дворовые территории нескольких многоквартирных домов.

На этот раз в список проверяющих попали детские игровые и спортивные площадки во дворах по адресам: Комсомольская, 15; Маяковского, 26; Богдана Кнунянца, 23; Губкина, 11 и 47. Особое внимание было уделено техническому состоянию архитектурных форм, качелей и других элементов на предмет безопасности. Так, в ходе осмотра детской игровой площадки на улице Комсомольской, 15 был выявлен ряд дефектов, претензии по ним высказала и молодая мама Марина, которая была на прогулке с двумя детьми. Она считает, что расстояние от горки до ограждения должно быть больше:

– Дети скатываются и упираются в металлическую ограду, могут удариться и получить травму.

Как отметил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Виктор Лобода, ещё нарушена конструкция качели, а именно оборванная цепь перевязана верёвкой. На площадке сорваны информационные таблички с реквизитами обслуживающей организации.

– Подобные мероприятия по осмотру игровых и спортивных площадок города мы проводим ежемесячно в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Информацию о выявленных нарушениях и свои замечания передаём балансодержателю объекта для немедленного устранения, – говорит Александр Семенов, главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

Фото к статье
В пространстве для детских игр
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт