наверх

И снова жалобы!

«ПК» № от 16 января 2020
И снова жалобы!

Член группы проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Городской думы, единоросс Роман Арефьев в очередной раз ответил на обращения граждан.

Совместно со специалистами департамента городского хозяйства были обследованы дворы домов № 8 и № 10 по улице Арктической, а также территория домов №№ 18, 19 и 23 в микрорайоне Богдана Кнунянца, где расположена детская игровая площадка. По всем адресам от жителей поступили жалобы, касающиеся несвоевременной очистки дворов от снега.

На момент приезда в микрорайон рабочей группы управляющая компания «ЕГУК» взялась устранять нарушения, не дожидаясь составления акта. Снежные кучи, мешающие обзору при движении транспорта, создавали здесь небезопасные условия для передвижения пешеходов и детей, играющих на площадке.

– Регион у нас северный, снега не занимать. Управляющие компании не всегда справляются со своими обязанностями. Основные проблемы – неочищенные тротуары, колейность на проезжей части, что сильно затрудняет движение как обычного транспорта, так и спецтехники, – сказала Светлана Бровкина, инженер отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства администрации Салехарда.

Также Роман Арефьев (на фото) проинспектировал ход работ в первом подъезде дома №19, жители которого обращались в партийный «Народный контроль» за помощью. Кое-где неполадки устранены, но не в лучшем виде. Входная дверь не закрывалась плотно, от чего в подъезде было холодно. Управляющая компания сделала деревянные доборы на дверь и дверной проём, однако сами крепления уже расшатаны. Жители дома по-прежнему считают, что дверь необходимо заменить. Существенная проблема и в том, что бойлерная не закрывается на замок и попасть в неё может любой желающий. В крепкие морозы система отопления может запросто перемёрзнуть и оставить без тепла более 30 квартир. Также имеется много замечаний по внутренней отделке подъезда.

Во дворе домов № 8 и № 10 по улице Арктической детская площадка, крыльца и обочины тоже не очищены от снега, от чего проезжая часть существенно сужена.

По всем выявленным нарушениям снова будут составлены соответствующие документы и направлены в надзорные органы.

Фото к статье
И снова жалобы!
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт