наверх

Чистые тротуары и дворы

«ПК» № от 13 декабря 2018
Чистые тротуары и дворы

Специалисты департамента городского хозяйства провели рейд по дворам Салехарда.

Основная цель выезда – проконтролировать своевременную уборку и вывоз снега с придомовых и дворовых территорий. В этот раз члены комиссии посетили шесть адресов. На придомовой территории на улице Республики, 71 на момент приезда комиссии работала снегоуборочная техника. Нарушений выявлено не было, как и на Почтовой, 4. Все подъездные пути и тротуары тщательно очищены, а снег вывезен.

В других дворах сразу было понятно, что снег тут давно не убирался. Не очищены парковка и проезд для машин, тротуары и подходы к подъездам.

– Обо всех выявленных нарушениях будет составлен акт и передан в надзорные органы для принятия решения, – отметил инженер отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Николай Сорокин и обратился к горожанам с просьбой убирать свои автомашины с парковок и не препятствовать работе техники.

Отметим, подобные рейдовые мероприятия теперь будут проводиться постоянно – два раза в неделю. Департамент городского хозяйства взял работу управляющих компаний и ТСЖ под более тщательный контроль.

Фото к статье
Чистые тротуары и дворы
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт