наверх

Святое дело – Родине служить

«ПК» № от 25 июля 2013

Администрации Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района подписали соглашение о сотрудничестве с войсковой частью, находящейся в Екатеринбурге. 

Документ предполагает сотрудничество в социальной, культурной и военно-патриотической сферах. В рамках договора муниципальные образования Ямала будут способствовать повышению престижа военной службы, а также развитию связей предприятий, учреждений, творческих коллективов, комитетов солдатских матерей, учебных заведений, военно-патриотических объединений, находящихся на территориях муниципальных образований, с войсковой частью.

Предполагается содействие в направлении достойных призывников муниципальных образований в призыв для прохождения военной службы в войсковой части. Во время проведения осенних и зимних каникул возможен выезд школьников на учебно-тренировочные сборы.

Со своей стороны войсковая часть 61423 организует прохождение срочной службы юношей, а также обеспечит учебно-материальные условия и безопасность для школьников, участвующих в военно-патриотических мероприятиях. Регулярную информацию о прохождении службы юношами будут получать администрации, родительская общественность и представители СМИ муниципальных образований. В комнате боевой славы войсковой части будет оформлена экспозиция о Салехарде, Лабытнанги и Приуральском районе.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт