наверх

Дюссельдорф – Салехард

«ПК» № от 26 октября 2017
Дюссельдорф – Салехард

Партнёрские отношения продолжаются.

Двадцать третьего октября началась стажировочная неделя для немецких коллег. В составе делегации из Германии – руководитель общественной организации соотечественников «Признание. Доверие. Перспектива» Сергей Аруин, руководитель билингвального детского сада Tannenhof («Ёлочка») Инна Шмидт и практикующие педагоги учреждения.

Для них подготовлена обширная программа, в рамках которой гости подробно изучат особенности организации дошкольного образования на Ямале и в России в целом, пройдут стажировку по инклюзивному образованию и вопросам билингвального развития детей, посетят посёлки Приуральского района – Аксарку и Горнокнязевск, где встретятся с руководителями органов местного самоуправления. А также посетят дошкольные учреждения и на практике ознакомятся с лучшими педагогическими технологиями и методиками.

Работу на Ямале делегация начала с экскурсии в детсад «Кристаллик», где им рассказали о том, как происходит обучение в детском саду, какие дети посещают дошкольное учреждение, о режиме пребывания детей в саду, о технологиях и методиках, используемых в учреждении для работы с особенными детьми.

– Мы приехали с рабочим визитом. У нас есть желание перенять опыт, который существует в Салехарде, особенно в области инклюзии, и применить его в нашей практической работе в Дюссельдорфе, – сказал Сергей Аруин.

В течение пяти дней делегация из Дюссельдорфа пройдёт стажировку на базе салехардских организаций, посетит мастер-классы, изучит специфику работы дошкольных учреждений и темы, по которым ведётся работа в детских садах окружной столицы.

Буквально месяц назад делегация Салехарда изучала специфику организации развития детей в дошкольных учреждениях Дюссельдорфа.

Фото к статье
Дюссельдорф – Салехард
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт