наверх

У бюджета пополнение

«ПК» № от 2 мая 2019

О доходах и расходах городской казны говорили на заседании Городской думы.

Главный финансист города Елена Уфимцева доложила депутатскому корпусу об увеличении доходов бюджета окружной столицы на 606 миллионов 22 тысячи рублей. Из них 541 миллион 746 тысяч – финансовая помощь из регионального бюджета, остальные – собственные доходы города.

Расходы бюджета увеличились на 627 миллионов 628 тысяч рублей – больше, чем доходы, за счёт переходящих остатков с прошлого года, городских и окружных субсидий. В числе расходов: 358 миллионов 447 тысяч  на ремонт автомобильных дорог общего пользования, 72 миллиона рублей на объекты образования, более пяти миллионов на приобретение коммунальной техники, 66 миллионов на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», 30 миллионов рублей на приобретение автобусов, более 11 миллионов на благоустройство территорий города.

Содержание моста через реку Шайтанку будет стоить бюджету 850 тысяч рублей. 328 тысяч пойдут на установку пожарных извещателей в дома, где проживают малообеспеченные горожане. 15 тысяч – на пополнение книжного фонда муниципальных библиотек. В связи с пополнением бюджета расходы увеличены в сфере национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, образования, культуры и социальной политики.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт