наверх

На второе воскресенье сентября

«ПК» № от 13 июня 2019

В администрации Салехарда прошло очередное заседание Городской думы.

В его работе приняли участие заместители главы администрации Салехарда, а также прокурор города Денис Назаренко. На последнем рабочем заседании перед летними каникулами народные избранники рассмотрели более десяти вопросов, среди которых одним из главных стало решение о назначении выборов депутатов Городской думы седьмого созыва. В соответствии с федеральным и региональным законодательством выборы депутатов назначены на второе воскресенье сентября.

Помимо этого, для следующего созыва депутаты со стажем утвердили новый регламент представительного органа, определяющий основные принципы его деятельности и полномочия, а также положение о Совете Городской думы. Ряд одобренных решений касался уточнения полномочий структурных подразделений администрации города, приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации, а также внесения изменений в городской бюджет.

Приняли народные избранники и новую редакцию порядка оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Единогласную поддержку получил и ещё один документ – Порядок принятия почётных и специальных званий, наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и религиозных объединений лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими.

Завершая сессию, спикер Городской думы Владимир Мартынюк отметил плодотворную и оперативную работу депутатского корпуса шестого созыва.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт