наверх

В ногу со временем

«ПК» № от 6 декабря 2018
В ногу со временем

В Салехарде состоялся пленум окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Как рассказала Клавдия Конева, председатель окружного Совета ветеранов, один из главных вопросов повестки – дальнейшее совершенствование форм и методов работы всех звеньев региональной общественной организации по выполнению уставных задач.

– Мы не хотим отставать, хотим шагать в ногу со временем, – заметила она. – Уже сейчас наши городские и районные Советы ветеранов участвуют и довольно успешно в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации, субсидий из окружного бюджета, бюджетов муниципальных образований. Ветеранские организации открывают в Интернете сайты, где рассказывают о себе, своих проектах и проводимых мероприятиях. К слову, ямальские пенсионеры, несмотря на возраст, стремятся осваивать современные технологии. С 2012 года курсы компьютерной грамотности прошли более 1 500 человек.

Кроме этого, на заседании говорили о приближающейся знаменательной дате. Решением Совета глав государств СНГ 2020 год объявлен Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Девятого мая 2018 года Президент РФ подписал указ о подготовке и проведении празднования годовщины.

– Мы уже составили план мероприятий, который включает посещение ветеранов на дому, адресную помощь, благотворительные акции, – рассказывает председатель салехардского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Тверетина. – Продолжается работа по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, в частности, у нас налажено тесное взаимодействие с образовательными организациями, где проводятся классные часы и уроки мужества.

Завершился пленум церемонией награждения. От региональной общественной организации «Ветераны ОВД ЯНАО» активистам ветеранского движения Раисе Зоткиной из Губкинского и Томилле Суворовой из Лабытнанги были вручены знаки почёта «За особые заслуги», салехардцы Виталий Рожковский и Клавдия Конева удостоены медалей «За патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Фото к статье
В ногу со временем
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт