наверх

Мало улыбок и тепла

«ПК» № от 25 апреля 2019

Заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы подал документы для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов в окружной парламент.

– С опытом общения с людьми, практики, полётов по округу понимаешь, что нужно сделать важный шаг для того, чтобы изменить жизнь людей к лучшему, – объяснил своё решение идти в политику главный акушер Ямала.

Медицину автономного округа Алексей Денисов оценивает на твёрдую четвёрку. Считает, что ямальское здравоохранение идёт по правильному пути. Но есть и то, что необходимо исправлять, корректировать, улучшать, дополнять. В первую очередь хотел бы изменить отношение пациентов к врачам и врачей к пациентам. «В нашей медицине не хватает улыбок и тепла. В фундаменте отрасли должно находиться отношение врача к пациенту именно как к человеку с большой буквы», – уверен кандидат. Оптимизацию, которая проходит в здравоохранении, надо проводить очень осторожно и с индивидуальным подходом к каждому человеку. На Ямале оптимизация проходит «на более-менее нормальном уровне, перекосов больших нет», заверил Денисов. И пообещал, что, если удастся получить мандат, практиковать не перестанет.

Напомним, Алексея Денисова выдвинули на заседании городского профсоюза работников здравоохранения. Сейчас его поддержала и окружная общественная организация «Ямальское общество врачей».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт