наверх

Здоровый интерес

«ПК» № от 16 мая 2019
Здоровый интерес

Состоялись вторые дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от единороссов кандидатом на дополнительных выборах депутата окружного парламента по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1.

Во встрече, которая прошла на площадке школы № 1, приняли участие Алексей Денисов, заведующий перинатальным центром СОКБ, Степан Зинченко, координатор партийного проекта «Городская среда» по Салехарду, Анжела Печёнкина, учитель английского языка МАОУ «Обдорская гимназия», и Николай Шандрыголов, директор ГУ «Центр развития интернет-коммуникаций».

Напомним, каждый участник праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» должен выступить как минимум дважды. В конце апреля зарегистрированным кандидатам для обсуждения была предложена тема благополучия российских семей, в этот раз они говорили о здоровье, предлагали пути решения региональных и местных проблем, в том числе обеспечения доступности медицинской помощи, нехватки медицинских работников.

– Публичные дискуссии – это уникальная возможность для кандидатов донести свои идеи до избирателей, – прокомментировал политолог Евгений Забродин. – Это эффективно. Люди узнают о кандидатах ещё на стадии формирования пула этих кандидатов, которые выходят на выборы. Для партии это очень важно, потому что она определяет из множества кандидатов наиболее востребованных населением.

Алексей Денисов и Николай Шандрыголов в своих выступлениях обнажили главные, по их мнению, проблемы российского в целом и регионального в частности здравоохранения: дефицит профессиональных кадров и отсюда, как следствие, очереди в поликлиниках. Решение кадрового вопроса им видится в создании дополнительных к уже имеющимся условий для привлечения и закрепления узких специалистов.

Степан Зинченко и Анжела Печёнкина сделали акцент на важности пропаганды и популяризации среди населения, особенно среди детей и молодёжи, физической культуры, спорта, здорового образа жизни, на важности проведения мероприятий, направленных на профилактику заболеваний.

Отметим, что единый день предварительного голосования состоится 26 мая. Жители Салехарда определят кандидатов, которые от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примут участие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания ЯНАО шестого созыва. Они пройдут 8 сентября.

Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт