наверх

Старт для кандидатов

«ПК» № от 13 июня 2019

На очередном заседании члены ТИК Салехарда рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов в единый день голосования.

Накануне решением Городской думы Салехарда от 10 июня 2019 года на 8 сентября 2019 года были назначены выборы депутатов Городской думы муниципального образования город Салехард седьмого созыва, которые будут проводиться совместно с дополнительными выборами депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1. 

– Таким образом, в единый день голосования на территории Салехарда будут проходить две избирательные кампании, – отметил председатель ТИК города Иван Сырков. – На заседании Территориальной избирательной комиссии будет принято соответствующее решение, которое касается непосредственно организации и подготовки этих выборов.

В этот же день, 10 июня, избирком утвердил календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, график работы избирательной комиссии по приёму избирательных документов по выдвижению кандидатов, для заверения списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, и для регистрации кандидатов, а также определил количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата по соответствующему многомандатному избирательному округу, и принял ряд других решений.

С вышеуказанными документами можно ознакомиться на стр. 16–17, а также на официальном сайте Территориальной избирательной комиссии города Салехарда http://izbirkom.salekhard.org в разделе «Единый день голосования 08 сентября 2019 года».

Выдвижение кандидатов в Городскую думу начинается с 14 июня 2019 года – со дня, следующего за днём официального опубликования решения о назначении выборов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-53-80, 2-53-85.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт