наверх

Подтверждают свою решительность

«ПК» № от 27 июня 2019
Подтверждают свою решительность

В избиркоме Салехарда с 14 июня начался приём заявлений от желающих баллотироваться на выборах в городской законодательный орган.

Как напомнил председатель ТИК города Салехарда Иван Сырков, выдвижение возможно в порядке самовыдвижения, либо выдвижение от избирательного объединения, которое должно представить в избирком заверенные списки своих кандидатов. Местное отделение единороссов на недавно прошедшей конференции уже определилось со своим выбором и такой список в избирком представило.

В числе тех, кто был включён в список кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и одержал победу по итогам предварительного голосования, – директор Центра физической культуры и спорта Вадим Кугаевский (на фото). Он одним из первых подал документы в Территориальную избирательную комиссию Салехарда для уведомления о своём решении баллотироваться в Городскую думу.

– Для меня это очень серьёзный момент. Так сказать, рубикон перейдён – назад нет шага. Поэтому надо все свои усилия направить на то, чтобы жизнь в городе стала ещё лучше, комфортнее и чтобы было приятно сознавать: ты внёс свой вклад на благо жителей города, – сказал Вадим Кугаевский.

Как отметила секретарь ТИК города Салехарда Наталья Давиденко, процесс регистрации кандидатов от партий немного упрощённый, так как не требуется представление подписных листов.

– Все сведения, указанные в заявлении кандидата о согласии выдвигаться по данному округу, пройдут проверку. Окончательное решение о регистрации кандидата будет принято на заседании рабочей группы, – сказала она.

Для обеспечения готовности рабочей группы к приёму документов, созданной при ТИК города, кандидатам и уполномоченным представителям избирательных объединений необходимо накануне дня представления избирательных документов проинформировать о своём намерении избирательную комиссию. 

Согласно сведениям, опубликованным на сайте городского избиркома на 26 июня 2019 года, приняты заявления от кандидатов по выборам в Городскую думу седьмого созыва по многомандатному избирательному округу № 1 – Марины Барт, Марины Григораш, Ларисы Цупиковой и Ольги Глазковой; по многомандатному избирательному округу № 2 – от Александра Бородина, Евгения Забары, Вадима Кугаевского и Павла Титова; по избирательному округу № 3 – от Романа Арефьева; по многомандатному избирательному округу № 4 – от Владимира Полупанова, Александра Пизняка, Николая Фаттакова и Алексея Федорушкина; по многомандатному избирательному округу № 5 – от Начии Гизатулиной, Игоря Павлиского, Алексея Тарагупты и Елены Смирных. Среди выдвиженцев и зарегистрированных кандидатов по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания ЯНАО шестого созыва – Алексей Федорушкин и Елена Смирных. 

В избиркоме напоминают, что этап приёма документов от кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, завершится 8 июля, а для кандидатов-самовыдвиженцев – 4 июля. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-53-80, 2-53-85 или на сайте izbirkom.salekhard.org в разделе «Единый день голосования 08 сентября 2019 года»/ подразделе «Выборы депутатов Городской Думы муниципального образования город Салехард седьмого созыва».

Фото к статье
Подтверждают свою решительность
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт