наверх

Для продолжения начатого

«ПК» № от 11 июля 2019
Для продолжения начатого

С 9 июля в предвыборной гонке начался период регистрации кандидатов, он продлится до 26 июля.

В городском избиркоме, согласно календарному плану, продолжается подготовка к единому дню голосования. Так, на очередном заседании члены избирательной комиссии одобрили перечень специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков при проведении выборов 8 сентября 2019 года. Также на заседании было принято решение о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования при проведении выборов депутатов Городской думы седьмого созыва.

Как отметил председатель ТИК Салехарда Иван Сырков, 4 июля закончился период выдвижения для кандидатов-самовыдвиженцев и 8 июля – для кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

– На выборах депутатов в Городскую думу Салехарда выдвинулось 46 человек, из них 42 человека от политических партий и 4 самовыдвиженца. С 9 по 26 июля идёт период представления документов для регистрации кандидатов, – уточнил он.

До окончания сроков выдвижения были приняты заявления от кандидатов по выборам в городской законодательный орган по многомандатному избирательному округу № 1 – Данила Барабанова и Артема Черкашина, по многомандатному избирательному округу № 2 – Александра Ламдо и Владислава Майорова, по многомандатному избирательному округу № 3 – Оксаны Бесединой и Людмилы Журавлевой, по многомандатному избирательному округу № 4 – Яны Яцковой, по многомандатному избирательному округу № 5 – Анвара Идрисова. Среди выдвиженцев по дополнительным выборам депутата Заксобрания ЯНАО – Алексей Денисов, Людмила Журавлева и Игорь Михайлюк.

Мы обратились за комментариями к Александру Бородину, одним из первых представивших свои документы в Территориальную избирательную комиссию Салехарда для регистрации в качестве кандидата в Городскую думу седьмого созыва. Он подчеркнул, что для него это один из важных дней:

– Есть опыт нынешнего депутатского созыва. Иду с тем, чтобы продолжить начатое.

Фото к статье
Для продолжения начатого
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт