наверх

Без счетов и судимости

«ПК» № от 28 февраля 2019
Без счетов и судимости

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая.

«Сегодня мы объявляем старт предварительному голосованию на Ямале», – сообщил 26 февраля секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников. В этот день были зарегистрированы три кандидата в депутаты Городской думы Салехарда. Первым представил полный пакет документов директор НП «Российский центр освоения Арктики» Андрей Умников. Напомним, участником предварительного голосования может стать любой гражданин, обладающий пассивным избирательным правом, которому исполнился 21 год, а на уровне органов местного самоуправления – 18 лет. Обязательное условие – отсутствие судимости по уголовным статьям, привлечения по административным статьям за пропаганду экстремизма. Также не должно быть счетов за границей. Участниками предварительного голосования могут быть не только члены «ЕДИНОЙ РОССИИ» или её сторонники, но и беспартийные граждане, не являющиеся членами других политических партий. Андрей Умников заявился как обычный гражданин, намерен баллотироваться в депутаты Городской думы, чтобы помочь обществу в сферах «экология» и «благоустройство». 

По словам Ситникова, в этом году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает ставку на молодых: 

– Партии необходимы люди со свежим взглядом, перспективными идеями и желанием сделать жизнь в регионе качественнее и комфортнее. С этой целью на Ямале и стартует кадровый партийный проект «ПолитСтартап». Его задача – чтобы молодёжь могла реализовать свою энергию и планы на благо развития автономного округа в рамках работы партии.

После Умникова в комитет Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предварительного голосования принесли документы Оксана Беседина, директор центра инноваций социальной сферы ЯНАО, Лариса Цупикова, заместитель директора по культуре ЦКиС «Геолог», Игорь Павлиский, президент Ямало-Ненецкой региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя». Выдвижение кандидатов будет проходить до 30 апреля.

Фото к статье
Без счетов и судимости
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт