наверх

Эстафеты, спринт…

«ПК» № от 15 января 2015

В Екатеринбурге с 12 по 16 января проходит первенство ЯНАО среди детских спортивных школ. СДЮСШОР города Салехарда представляют пять юношей и четыре девушки.

12 января в гонках классическим стилем у девушек на дистанции три километра первое место заняла Гузель Хабибулина из Салехарда. У юношей на дистанции пять километров «серебро» выиграл Артём Чернушко, «бронзу» – Нурислам Ташов. Высшую ступень пьедестала почёта занял спортсмен из Лабытнанги.

13 января в гонке коньковым стилем салехардские лыжники Гузель Хабибулина (5 км) и Нурислам Ташов (10 км) пришли третьими.

После двух дней соревнований на первом месте команда из города Семи лиственниц, салехардцы – на втором, на третьем – губкинцы. Впереди у спортсменов борьба на дистанциях эстафетных гонок и спринтерская гонка свободным стилем. Успеха нашим спортсменам!