наверх

На крутых виражах

«ПК» № от 9 октября 2014
На крутых виражах

Погожим осенним днЁм работники МП «Салехардэнерго» встретились дружным коллективом, но не на рабочих местах, а на базе туристического центра «Ямалкан», чтобы провести гонки на квадроциклах.

Организовали корпоративное соревнование работники отдела по правовому и кадровому обеспечению и первичная профсоюзная организация предприятия. По предварительной договорённости с руководством «Ямалкана», для участников гонок на квадроциклах была подготовлена трасса с крутыми поворотами, спусками и подъёмами.

Участники выступали в составе команд от структурных подразделений предприятия, некоторые решили испытать себя в личном зачёте. Каждому экстремалу необходимо было преодолеть два круга за максимально короткое время.

После инструктажа по мерам безопасности, подготовки защитной амуниции гонщиков и предварительного знакомства с трассой прозвучала первая команда «На старт!». Отмашка стартовым флагом, рёв мотора квадроцикла, фонтаны песка из-под колёс – участник срывается с места, спустя мгновение скрывается за первым виражом.

Секундомер отсчитывает напряжённые секунды. И вот, приближающийся натужный звук квадроцикла заставляет болельщиков и ожидающих своего старта участников всё внимание перенести на трассу, по которой, преодолев крутой подъём, сменившийся не менее крутым склоном, на второй круг промчался гонщик. Сменяя друг друга, участники и команды за два часа поочерёдно преодолели соревновательную дистанцию, получив огромную порцию адреналина и отличного настроения.

После проведённых стартов председатель профсоюзной организации предприятия Людмила Чистякова пригласила всех в арендованный домик, где был накрыт стол. Тем временем судейская бригада, пристально изучая протокол соревнований, определяла победителей как в командном, так и личном зачёте. Когда подсчёт результатов был закончен, всех участников пригласили на награждение, где победителям и активным гонщикам вручили грамоты и ценные подарки.

Победителем соревнований в личном зачёте стал заместитель генерального директора МП «Салехардэнерго» по правовым вопросам Александр Дубровских, на втором месте оказался заместитель главного инженера по ремонту СП «Инженерные сети» Константин Сухарев, замкнул тройку лидеров заместитель главного инженера по эксплуатации СП «Котельные» Евгений Федотов. Ну а победившей в гонках на квадроциклах стала команда административно-управленческого персонала.

Первый опыт проведения подобных соревнований оказался весьма успешным. Все смогли попробовать свои силы в экстремальном и спортивном виде отдыха, за что выражают благодарность руководству Салехардэнерго. Ждём новых стартов!

Фото:Александр ШИПОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт