наверх

После работы – в спортзал

«ПК» № от 19 февраля 2015

Городская спартакиада трудящихся в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В день открытия турнира побед и успехов на спортивном поприще всем участникам пожелал ветеран войны, в прошлом активный участник всех спортивных состязаний, Николай Шакуров:

– От имени ветеранов и от себя лично хочу поздравить вас с открытием очередной Спартакиады трудящихся. Спорт воспитывает в человеке лучшие качества: целеустремлённость, решимость, умение работать в команде. Вы своими достижениями подаёте пример подрастающему поколению. 

Для участия в первом виде соревнований – волейболе среди мужчин – заявились 11 команд. Их встречи будут проходить в течение недели на спортивной площадке комплекса «Студенческий». В волейболе участники соревнуются по круговой системе. Пока соревнования продолжаются, о лидерах говорить рано. В 2014-м в победители вышла команда Ямальского многопрофильного колледжа. И в этом году она в числе фаворитов наряду с волейболистами Ростелекома и Салехардэнерго.

Всего же трудящимся города предстоит проявить себя в двенадцати видах спорта. Участников спартакиады ожидают старты в состязаниях по плаванию, лыжным гонкам, баскетболу, гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам, а также в легкоатлетической эстафете. Спартакиада продлится в течение года и завершится в декабре. Наша газета будет следить за её ходом и результатами.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт