наверх

Кубок достался «Айсбергу»

«ПК» № от 17 сентября 2015

В минувшую субботу открылась XI спартакиада государственных гражданских служащих округа.

Субботнее утро. Около здания Правительства Ямала собрались 12 команд – представителей разных департаментов и ведомств. Чиновники сменили официальные пиджаки на удобные спортивные костюмы.

Открыл спартакиаду директор департамента по физической культуре и спорту Александр Эйрих. Он поблагодарил коллег за активное участие в спортивной жизни округа, отметив, что по итогам 2014 года Ямал занял первое место во всероссийском конкурсе на лучшую постановку спортивно-оздоровительной работы среди субъектов РФ в группе до миллиона человек.

– Я уверен, что сегодня все покажут достойный спортивный результат. Вперёд, Ямал! – дал старт соревнованиям глава профильного ведомства.

Право поднять флаг России досталось объединённой команде департамента государственного заказа ЯНАО и департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО – победительнице прошлой спартакиады.

Первым этапом стала легкоатлетическая эстафета. Все команды были хорошо подготовлены, поэтому борьба за звание лучшей была непростой. Бронзовыми призёрами забега стала команда управления федеральной службы судебных приставов по ЯНАО. Вторыми пришли «Федералы» (управление мин­юста РФ по ЯНАО и Ямало-Ненецкая таможня). Золотые медали и кубок завоевала команда «Айсберг» (департамент внутренней политики ЯНАО и департамент занятости населения). По словам победителей, прийти первыми им помогли правильная мотивация и высокий командный дух. 

XI спартакиада будет проходить в несколько этапов по таким видам спорта, как настольный теннис, волейбол, шахматы, дартс, баскетбол, плавание, лыжные гонки и мини-футбол. В этом году появится также новый вид спорта – стендовая стрельба, соревнования по ней пройдут в октябре.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт