наверх

Борьба на равных

«ПК» № от 25 апреля 2019

В Салехарде прошёл ряд соревнований по пауэрлифтингу.

Всего на помостах в Центре культуры и спорта «Геолог» свои достижения в силовом троеборье показали более 90 взрослых и юных спортсменов из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Ямальского и Приуральского районов. Соревнования официального уровня с правом присвоения спортивного разряда по итогам выступлений. Победители войдут в состав региональной сборной, которая будет защищать честь округа на всероссийских состязаниях. О важности таких встреч сказал главный судья соревнований Мухарбек Хосроев:

– Во-первых, будет загружен спортивный зал, во-вторых, у детей не будет свободного времени на ненужные занятия. И самое главное – эти соревнования собрали все муниципальные образования нашей транспортной зоны.

А для Виктора Цыганкова, спортсмена с ограниченными возможностями, в этих соревнованиях главное – общение с людьми: «Здесь все борются на равных, публика поддерживает, помогают родные стены».

Уже на следующей неделе в МРК «Полярис» подведут итоги: пройдёт торжественное награждение участников и закрытие соревнований.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт