наверх

С разницей в два очка

«ПК» № от 12 декабря 2019
С разницей в два очка

8 декабря в СОК «Авиатор» прошёл традиционный турнир по тхэквондо «Кубок дружбы» между спортсменами Салехарда и Лабытнанги.

Турнир начался с награждения: спортсменам вручали сертификаты чёрных поясов и грамоты за участие в прошлых боях. После торжественной части салехардцы провели захватывающее показательное выступление, продемонстрировав технику передвижений в тхэквондо пумсе: бойцы нещадно ломали доски ударами ног. В итоге спортсмены выстроились в ряд и с криком: «Тхэквондо!» подкинули воздушный шарик с конфетти и лопнули его ударом ноги. Зрители были в восторге.

– Мы готовились очень тщательно к этому выступлению, было много репетиций, и я рад, что всем понравилось! – сказал один из участников выступления.

В рамках турнира было проведено шесть личных боёв среди сильнейших спортсменов двух городов. По количеству побед команды шли на равных. Родители болели за сыновей, а наставники поддерживали тхэквондистов советами в перерывах между раундами.

Но самое интересное было впереди – командный бой стенка на стенку. Спортсмены выстроились в линию, приготовились, и начался большой бой. В этот раз команде из Салехарда не повезло, ребята проиграли со счётом 44:46. Но это была очень достойная встреча сильных спортсменов.

Фото к статье
С разницей в два очка
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт