наверх

Рампы, пирамиды…

«ПК» № от 16 августа 2018

Себя показали владельцы кикскутеров, роллеры, скейтбордисты и велосипедисты BMX.

В скейт-парке на улице Ямальской в воскресный день состоялись показательные выступления с участием райдеров из Воркуты, Нижнего Новгорода, а также ребят из Салехарда и Лабытнанги. Они стали первыми экспертами нового скейт-парка.

– Больше всего нравятся трамплин и «волна» в центре парка – получаются хорошие трюки! Парк лучше, чем в Нижнем Новгороде! – такую оценку давали спортсмены наперебой. Отметили они и качество асфальта: – Покрытие – это очень важно, но в большинстве случаев при строительстве подобных парков об этом забывают.

Самому младшему из экстремалов Роме Рогожникову исполнилось 8 лет. Он из Салехарда и выступал на кикскутере. Несмотря на юный возраст, он уже показал, что может конкурировать с профессионалами.

– Мамы и папы, покупайте своим детям ролики, скейтборды, кикскутеры! В вашем городе есть всё необходимое: оборудованный парк и даже отличные наставники, – советует комментатор выступлений Дмитрий Нурлеев. – Мы предложили поставить турники для воркаута, небольшую паркур-площадку. Скоро, как нам сказал руководитель управления по физической культуре и спорту города, здесь сделают ограждение всей площадки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт