наверх

Стимул к достижениям

«ПК» № от 29 ноября 2018
Стимул к достижениям

Юные фигуристки из Салехарда, финалистки проекта «Звёздная дорожка», съездили на крупнейший международный турнир по фигурному катанию в России.

Чтобы попасть на него в качестве зрителей, девочки стали лучшими в серии мастер-классов для начинающих фигуристов «Звёздная дорожка», организованных и проведённых в Ледовом дворце Салехарда компанией «Ростелеком» и Федерацией фигурного катания России в октябре этого года. Отметим, международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран-при по фигурному катанию и единственным международным турниром, который ежегодно проводится в Москве.

Северянки жили в официальном отеле московского этапа Гран-при и могли посещать все его выступления и ежедневные тренировки участников турнира. По словам тренера девочек Альфии Бабенко, из Москвы они вернулись под большим впечатлением. Особенно им понравились выступления олимпийской чемпионки Алины Загитовой и японского фигуриста Юдзуру Ханю.

– Второй год в Салехарде проходит «Звёздная дорожка». В первый раз в Москву летал Михаил Горшанов, в этом году – Ксения Данилова и Анастасия Збираник (на фото), которые сейчас катаются в разряде КМС, – сказала тренер.

– Нам всё очень понравилось, – говорит Ксения Данилова. – Это огромный опыт – смотреть выступления великих фигуристов. Мы каждый день ходили на тренировки, а потом смотрели соревнования. В последний день пошли на их показательные выступления.

Посещение таких мероприятий очень важно для детей, серьёзно занимающихся спортом. Видя чужие достижения, они начинают более упорно работать, много времени отводить тренировкам, мечтают об олимпийских медалях. Встречи с тренерами и спортсменами, уже добившимися высоких результатов в профессиональном спорте, не только приносят радость юным фигуристам, но и служат дополнительным стимулом к личным достижениям.

Фото к статье
Стимул к достижениям
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт