наверх

Приз от губернатора

«ПК» № от 18 апреля 2019

Такое крупное спортивное событие, как «Полярная лыжня – 2019», для любителей лыжных гонок не могло остаться незамеченным.

Более 180 участников-любителей съехались в окружную столицу из разных уголков страны. География – от ямальского Питляра до Переславля-Залесского Ярославской области. Соревнования приобрели статус межрегионального уровня.

Состязались лыжники в разных возрастных группах на дистанциях от пяти до пятидесяти километров. Традиционно лучшим достались денежные призы от губернатора Ямала. За первое место среди мужчин на дистанции в 50 километров и женщин на дистанции в 30 километров была определена награда в 70 тысяч рублей, за второе – пятьдесят, а за третье – тридцать тысяч. По итогам состязаний главный приз завоевал Юрий Гаврилов из Тюмени, второе место у Ивана Безматерных из Лабытнанги и «бронза» у Максима Черезова из Переславля-Залесского. Среди женщин лучшими стали Кристина Ильченко из города Семи лиственниц – у неё первое место, «серебро» досталось Анастасии Бекишевой из Тюмени, а третье место у Светланы Крайновой из Лабытнанги.

Интересный факт – самым возрастным участником оказался 68-летний Леонид Куртямов из Салехарда. Не менее интересно и то, что ежегодно география участников растёт, уже в этом году в Салехард съехались любители лыжни не только с Ямала и Тюмени, а ещё из Ярославской области, Челябинска, Москвы.

– В будущем мы планируем усовершенствовать мероприятие, чтобы собирать ещё больше участников. Важно поддерживать лыжный вид спорта, – отметила президент Федерации лыжных гонок ЯНАО Татьяна Муфлихунова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт