наверх

Болельщики объединяются

«ПК» № от 28 ноября 2019
Болельщики объединяются

Впервые в Салехарде появилась фан-зона волейбольного клуба «Факел».

Сотни болельщиков, фотозоны, развлекательные площадки разместились в окружном молодёжном центре «Полярис». Гул восторга был слышен даже за его пределами. Фан-зона – это что-то новое для окружной столицы, её организовали для болельщиков новоуренгойской команды волейболистов. В этот день на домашней арене в газовой столице «Факел» встречался с красноярским «Енисеем». За увлекательной игрой салехардские болельщики наблюдали через большой экран, который был установлен в холле молодёжного центра.

Среди участников фан-зоны разыграли большое количество призов, и главный трофей – настенный календарь с автографами игроков и тренеров «Факела», достался самому активному болельщику. Им оказалась волейболистка городской спортивной школы «Фаворит» Ярослава Василькова.

Что-то подсказывает, что поддержка ямальцев помогла любимой команде вырваться вперёд и выиграть со счётом 3:0. Благодаря очередной победе «Факел» поднялся ещё на один пункт в турнирной таблице чемпионата и теперь занимает второе место, уступая новосибирскому «Локомотиву».

В своём инстаграм-аккаунте губернатор региона Дмитрий Артюхов спросил у ямальцев, пойдут ли они болеть за «Факел» в своём городе, если появится такая возможность. На что многие дали уверенный ответ: «Да!» Возможно, благодаря усилиям болельщиков география фан-зон ямальского клуба расширится совсем скоро, и каждый сможет  в компании единомышленников посмотреть игру «Факела», не выезжая из своего населённого пункта. В следующий раз фан-зона откроется 14 декабря, когда «Факел» будет играть с командой «Газпром-Югра».

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт