наверх

Танцы с переворотами

«ПК» № от 11 мая 2019

В минувшие выходные впервые в окружной столице прошли итоговые соревнования по спортивной аэробике на Кубок Салехарда.

Перевороты вперёд, упоры на руках, шпагаты и многое другое научились делать ямальские спортсмены. У каждого из участников была возможность показать достижения в этом нелёгком виде спорта и повысить свой спортивный разряд.

Помимо салехардцев, на соревнования заявились гимнасты из Лабытнанги. Так, шестьдесят участников состязались в пяти возрастных категориях – от шести до пятнадцати лет и старше. Недавно ребята вернулись из Калининграда, где повысили свой профессиональный уровень, а впереди – соревнования в Сочи.

По словам тренера по спортивной аэробике, главного судьи соревнований Лилии Аняновой, спортивная аэробика пользуется огромной популярностью в Салехарде:

– У нас даже есть группы из детских садиков. Большой конкурс в начале года. К сожалению, в бесплатные группы мы не можем взять всех, поэтому у нас много ребят ходят на платные занятия с надеждой сдать нормативы и пройти в состав бесплатных групп.

В тот день за свою восьмилетнюю дочь пришёл поболеть её папа Александр Байгильдин.

– Сегодня у неё индивидуальный танец, и мы очень переживаем. Это как за себя переживаешь, только в десять раз больше. У нас спортивная семья, знаем, что такое соревнования, – признался он.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт