наверх

В здоровом теле – здоровый дух!

«ПК» № от 13 июня 2019
В здоровом теле – здоровый дух!

В эти выходные в окружной столице горожан собрала «Зарядка выходного дня».

На главной площади города царила атмосфера хорошего настроения, которое поддерживали организаторы, то и дело подбадривая участников. Даже прохладная погода в начале июня не смущает ямальцев: говорят, привыкли. 

– На термометре не больше десяти градусов, но зато солнышко выглянуло, и уже приятнее заниматься. Стараюсь чаще посещать подобные мероприятия, они заряжают позитивом на весь день, к тому же полезны для здоровья, – говорит Александр Морозов, один из участников акции. 

Для любителей пробежек в Салехарде запустили акцию «Беги со мной». Каждый вторник и четверг в 19:00 и по субботам в 12:00 на площади перед «Геологом» собираются участники массовых пробежек. Как признаётся Василий Петров, он давно хотел заняться спортом, но никак не мог собраться.

– Хотел начать бегать, но не было компании, а тут даже друзей можно встретить, – говорит он.

Как правильно делать бёрпи или приседания с выпадом, расскажут на занятиях по кроссфиту, которые проходят на спортивной площадке за ЦКиС «Геолог» по вторникам, четвергам и субботам. 

– В обязательном порядке проводим инструктаж по технике безопасности. Я, как тренер, беспокоюсь за это. Провожу занятия уже второй год, – продвигает свежее спортивное направление Геннадий Баронча.

По мнению специалистов, если заниматься спортом по полчаса в день, то можно продлить себе жизнь. И не важно, сколько вам сейчас лет. Начать думать о себе никогда не поздно.

Фото к статье
В здоровом теле – здоровый дух!
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт